Примерное время чтения: 2 минуты
174

Татфондбанк вошел в ТОП-20 банков РФ по объемам выданных кредитов МСБ

Татарстан, 21 октября – «АиФ-Казань». Татфондбанк вошел в первую двадцатку российских банков по объемам выданных кредитов малому и среднему бизнесу (МСБ) согласно исследованию рынка кредитования МСБ за 1-е полугодие 2014 года, проведенному российским агентством «Эксперт РА».

Объем кредитов, выданных МСБ Татфондбанком в 1-ом полугодии 2014 года, составил 12,8 млрд. рублей, что позволило банку подняться в рейтинге на 6 позиций по сравнению с рейтингом за аналогичный период прошлого года и занять 19-е место. Темп прироста объемов кредитов МСБ за год составил 42%.

Кредитный портфель Татфондбанка в секторе МСБ (без учета кредитов, предоставленных физическим лицам для бизнес-целей), составил 23,9 млрд. рублей (16-е место в рейтинге). Темп прироста портфеля за год составил 44,8%.

Кроме того, Татфондбанк вошел в ТОП-30 банков по портфелю кредитов, выданных индивидуальным предпринимателям, который на 1 июля составил 1,7 млрд. рублей, показав годовой темп прироста 63,4%.

По величине кредитного портфеля физическим лицам для бизнес-целей и величине портфеля микрокредитов, выданных МСБ, Татфондбанк входит в ТОП-20 банков (13-е место в рейтинге). Портфель кредитов, предоставленных физическим лицам для бизнес-целей составил 1,1 млрд. рублей (темп прироста за год 8,6%), по микрокредитам МСБ - 1,3 млрд. рублей (темп прироста за год 6,1%).

– Высокие позиции в рейтингах агентства «Эксперт РА» отражают работу банка по реализации Стратегии развития на 2013-2015 годы, активизации банка в сфере кредитования МСБ. Кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства – одно из приоритетных направлений деятельности банка, которое мы планируем развивать и в дальнейшем, – прокомментировала рейтинги директор департамента корпоративного бизнеса Татфондбанка Роза Якушкина.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»

Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах