Татарстан, 30 июля – «АиФ-Казань». 8 августа челнинцев ждёт сразу три праздника – День города, День строителя и городской День ухи. В этот день горожане почтят память первостроителя города Евгения Батенчука, возложив цветы к его мемориалу.
Сам праздник на стадионе начнётся в 18.30 с выступлений вокально-хореографических ансамблей, например, коллектива «Здравствуй, песня». Как рассказал Ильдар Ахметгареев, замруководителя исполкома, челнинцы и гости города увидят выставку стройиндустрии, которая развернётся у входа на стадион «Строитель». Затем челнинцы посмотрят парад строительных компаний. Здесь же наградят лучших работников отрасли. Гостей также ждёт концерт с участием артистов республиканской эстрады. Сюрприз готовит и крупная строительная компания города.
А в 19.30 на берегу реки Мелекески горожане соберутся на День ухи. Здесь каждый желающий сможет отведать не только уху, но и другие блюда, приготовленные тут же из камской рыбы, а также поучаствовать в увлекательных состязаниях. К 22.15 гостей праздника снова ждут на стадионе, где прогремит красочный салют в честь Дня города и профессионального праздника строителей.