Примерное время чтения: 2 минуты
126

Жители Татарстана, пострадавшие на производстве, получили машины

Татарстан, 1 ноября, АиФ-Казань. 24 человека с ограниченными возможностями из Татарстана получили машины. Все они в прошлом получили инвалидность на произвосдтве. Для них транспорт оборудовали ручной системой управления.

Ключи от  авто вручил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РТ Рамиль Гайзатуллин. 

Стоимость автомобиля - 299 тыс. рублей.  На приобретение машин было потрачено более семи миллионов рублей. Специальный автотранспорт выдается на 7 лет. В течение этого периода региональное отделение Фонда будет частично возмещать расходы на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также на один капитальный ремонт в размере до 30% от стоимости автомобиля. По истечении семи лет со дня получения машины пострадавший на производстве человек может подать заявку на новый транспорт. Из 24 обладателей новых машин, 13 – получили повторно, - сообщили в пресс-службе Фонда. 

С 2001 года автомобилями обеспечено 466 граждан Татарстан, получивших травмы на производстве.

«Очереди на получение автомобилей в рамках реализации данного закона в Татарстане нет. Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ своевременно обеспечивает пострадавших граждан, имеющих медицинские показания на получение автомобиля», - отметил управляющий региональным отделением Фонда по Республике Татарстан Рамиль Гайзатуллин.

Перечень заболеваний, по которым полагается машина, довольно обширный, но в первую очередь она положена пострадавшим с заболеванием опорно-двигательного аппарата.

Читайте также:

Субсидию начислят виртуально?

Поддержат рублём. На что могут рассчитывать татарстанские льготники

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах