Примерное время чтения: 2 минуты
594

Первое бесплатное такси для инвалидов заработает в Казани

фотография предоставлена общественниками

 Татарстан, 30 октября , АиФ-Казань. Первое социальное такси для инвалидов начнет работу в Казани 2 ноября. Об этом рассказал директор организации «День Добрых Дел» Рустам Хасанов.

По его словам сервис будет работать очень просто: человек оставляет диспетчеру заявку, он формирует путевку и отправляет машину по заранее согласованному маршруту. Такси-минивэн оборудован специальным пандусом, чтобы можно было заехать на коляске. Услуга бесплатна для всех кто перемещается сам или перемещает своего ребенка в инвалидном кресле и не имеет возможности оплачивать поездки, - сообщил Рустам Хасанов.

Планируется, что такси будет работать с 8-9 утра до 19-00. Минивэн вмещает 18 человек. Рустам Хасанов сообщил, что договор с диспетчером будет заключен к началу ноября, тогда же будет известен номер телефона, по которому можно оставить заявку. Информация о проекте в группе в социальной сети и на сайте.



Это не первый проект благотворительной организации.  В частности, они также помогали возводить новый дом для семьи погорельцев.

Читайте также:

Государственный симфонический оркестр РТ продолжает «Исцеление музыкой»

На строительство первого детского хосписа в Татарстане удалось собрать почти 5 млн руб

Казанец Марат Хуснутдинов на свой день рождения устраивает акцию «Благотворительность вместо подарков»

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах