
Май 2010
5 мая прошлого года Казань посетил Премьер-министр РФ Владимир Путин. Рустам Минниханов доложил ему о результатах экономической деятельности республики. А затем Владимир Владимирович принял участие в церемонии закладки камня стадиона Универсиады, посетил Деревню Универсиады и объявил об открытии семи новых спортивных объектов.
9 мая в Татарстане пышно отпраздновали 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Впервые во время парада Победы на площади Тысячелетия было осуществлено прямое включение трансляции парада с Красной площади в Москве.
Август 2010
5 августа в Нижнекамске Рустам Минниханов вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от квартир. Новое жилье было предоставлено в рамках федеральной программы. Всего в прошлом году около 12 тысяч ветеранов войны, проживающих в Татарстане, получили долгожданные квартиры.
Октябрь 2010
26 октября Дмитрий Медведев посетил комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов и дал старт работе первой очереди первого пускового комплекса проекта «ТАНЕКО». Кроме того, Президент России посетил Научно-технический центр «КАМАЗа» и провел в автограде заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, где обсуждались региональные программы по повышению энергоэффективности.
Ноябрь 2010
10 ноября Татарстан посетила президент Финляндской Республики госпожа Тарья Халонен. Она посетила казанский «IT-парк» и приняла участие в заседании ученого совета К(П)ФУ, где ей было присуждено звание «Почетного доктора Казанского университета». Напомним также, что госпожа президент пообещала в марте нынешнего года открыть в Казани визовый центр.
Декабрь 2010
3 декабря министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и Рустам Минниханов посетили территорию реализации пилотного проекта «энергоэффективный квартал». Напомним, что Казань, наряду с Тюменью, были выбраны в качестве городов, где в пилотном режиме начал реализовываться проект «Энергоэффективный квартал».
30 декабря состоялось открытие седьмой станция Казанского метрополитена «Козья слобода». С вводом новой станции дневной пассажиропоток метрополитена увеличился почти вдвое, а временной интервал между поездами в часы пик сейчас сократился до 5 минут.
Март 2011
3 марта президент республики посетил Казанский (Приволжский) федеральный университет. Напомним, что месяцем ранее министр образования и науки РФ подписал министром приказ о присоединении к вузу ТГГПУ, КГФЭИ и ЕГПУ. Рустам Миниханов возглавил попечительский совет нового учебного заведения.
11 марта Рустам Минниханов принял участие в чествовании 10-кратных чемпионов марафонского ралли-рейда «Дакар-2010» команды «КАМАЗ-Мастер». Президент вручил членам гоночной команды Государственные награды и назвал «КАМАЗ-Мастер» гордостью всей республики и всей России: «Мы гордимся вашими победами, вы доказываете, что в России могу делать лучшие грузовики».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть