Примерное время чтения: 2 минуты
162

Рустам Минниханов: Нужно уделить максимум внимания каждому ветерану

Татарстан, 8 мая – «АиФ-Казань». Рустам Минниханов на заседании комитета по подготовке к празднованию Дня Победы заявил, что сегодня главная задача -  это уделить максимум внимания каждому ветерану Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба президента РТ.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня многое сделано для улучшения социального положения ветеранов. Однако еще 328 участников войны не обеспечены субсидиями, для этого необходимо 375 млн. рублей.
Рустам Минниханов также заметил, что только за последний год ушло из жизни более 14 тыс. ветеранов и тружеников тыла.
Основной вопрос повестки дня сегодняшнего оргкомитета – патриотическое воспитание молодёжи, напомнил Президент РТ. По его словам, в республике проводится определенная работа в этом направлении. Так, создан координационный совет по патриотическому воспитанию, значительную работу проводит Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», молодежные добровольческие организации и поисковые молодежные отряды, объединение «Отечество».

Президент Татарстана также отметил, что сегодня проводится учет и паспортизация воинских захоронений. В республике установлено 67 мемориалов с вечным огнем, 44 военных мемориала, более 1,5 тыс. памятников и обелисков, 28 братских могил на территориях кладбищ. «Крайне важно содержать эти мемориальные сооружения надлежащим образом», - заявил Рустам Минниханов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах