Примерное время чтения: 2 минуты
1899

Дмитрий Медведев: «Я всегда хожу по дому и выключаю свет»

Татарстан, 26 марта - АиФ-Казань. 25 марта  Дмитрий Медведев посетил Казань с рабочим визитом

В рамках рабочей поездки Председатель Правительства РФ встретился со студентами и аспирантами КГЭУ и ответил на их вопросы. Дмитрию Медведеву рассказали о нехватке мест в студенческих общежитиях, подняли вопрос об увеличении квоты для иностранных студентов. Также,  студенты КГЭУ предложили организовать студенческие строительные отряды для работы в Крыму. Дмитрий Медведев эту инициативу поддержал. У Председателя Правительства РФ поинтересовались, какие энерго- и ресурсосберегающие технологии он использует у себя дома. «Энергосберегающие лампочки! – сказал Дмитрий Медведев. – И я всегда хожу по всему дому и выключаю свет». 

Отвечая на вопрос, что надо сделать, чтобы добиться успехов на политической ниве, Дмитрий Медведев сказал: «Надо учиться хорошо! И меньше думать о том, как добиться политического успеха». 
В завершение встречи Дмитрий Медведев вручил подарок одной из студенток, у которой сегодня как раз был день рождения. Затем все участники встречи сфотографировались на память с Председателем Правительства России. 

Среди объектов, которые посетил Медведев, было ЗАО «КАПО-Композит». В самом начале осмотра Михаил Погосян презентовал главе российского Правительства возможности предприятия.

Д.Медведев и сопровождающие его лица ознакомились с основными этапами производства: автоматическим раскроем и лазерной выкладкой деталей, работой «чистой комнаты», где поддерживаются постоянная влажность и температура, обработкой изделий на 5 координаторных фрезерных центрах, роботизированной установкой УЗК-контроля.

Глава правительства РФ посетил региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер» и побывал в первом частном технопарке Navigator Campus.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах