Примерное время чтения: 2 минуты
283

Ильсур Метшин посетил Центр внешкольной работы Московского района

Ильсур Метшин
Татарстан, 19 марта – «АиФ-Казань». Мэр Казани решил лично убедиться в том, что в стенах Центра внешкольной работы, могут с комфортом заниматься дети любого возраста, сообщили в пресс-службе исполкома.

Основному зданию Центра внешкольной работы на ул.Восстания уже 60 лет. Всего в Центре обучаются 1990 человек по 39 образовательным программам.

80% педагогов Центра имеют высшее профессиональное образование и квалификационную категорию.

В ходе осмотра помещений глава города пообщался с дошколятами, занимающимися в школе раннего развития «Филиппок», посетил занятия хореографической студии, шахматный кружок и вокальную студию, где проходила репетиция перед конкурсом.

Затем Мэр осмотрел новое здание центра по ул.Восход. Его строительство было завершено в декабре 2013 года. Реализация этого проекта стала возможной благодаря частно-государственному партнерству Мэрии Казани и ООО «Бриз».

В новое здание Центра внешкольной работы переедут танцевально-хореографические и вокальные студии, а также школа моделей «Шарм».

В двухэтажном строении площадью около 3 тыс.кв.м созданы все условия для комфортных занятий, в том числе имеется подземная парковка, медицинский кабинет, мужские и женские душевые, рассказал директор компании ООО «Бриз» Андрей Беляков. Сейчас новому зданию недостает мебели и технического оснащения: в залы хореографии, вокала и танца необходимы станки и зеркала, соответствующее звуковое и световое оборудование.

Появление нового здания приумножит у нас в городе талантливых детей, отметил И. Метшин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах