Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Татарстане определены кандидаты в республиканский Центризбирком

Татарстан, 4 сентября, АиФ-Казань. Госсовет РТ внес на рассмотрение 12 кандидатур – членов с правом решающего голоса для назначения в ЦИК РТ. Из прежнего состава Центризбиркома республики, полномочия которого истекают в сентябре, в парламентский список вошли только двое: министр юстиции РТ Мидхат Курманов и секретарь комиссии Валентина Каменькова, сообщает ИА «Татар-информ».

Перед депутатами стоит задача: выбрать из предложенных 12-ти 7 человек. Другую половину комиссии (еще 7 человек) назначит президент Татарстана.

В списке для голосования от территорий - замначальника оргуправления аппарата исполкома Казани Ольга Воронова, замруководителя исполкома, начальника управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов, начальник юридического отдела МУП «Департамент строительства, ЖКХ и благоустройства города Нижнекамска» Марат Шагивалиев, а также представители Алексеевского, Дрожжановского, Мамадышского и Сармановского райсоветов. От партий - юрист регионального исполнительного комитета ТРО «Единая Россия» Елена Григорьева, представляющий партию «Яблоко» писатель Дмитрий Фомин из Челнов. В списке также проректор КФУ Андрей Хашов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах