Примерное время чтения: 2 минуты
87

26-30 сентября в школах Татарстане пройдет неделя парламентских уроков

Напомним, в 2009 году Госсовет РТ выступил инициатором проведения парламентских уроков в школах Татарстана. За два года школьники смогли поближе познакомиться с государственным устройством нашей страны и республики, принципами и механизмами принятия законов и формирования власти.

В этом году «Парламентский урок» пройдет при содействии Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Татарстане и будет посвящен теме защиты прав ребенка. В мероприятиях традиционно примут участие депутаты Госдумы РФ, Госсовета РТ и Советов муниципальных образований республики. Занятия будут проводиться не в один день, а в течение учебной недели. Это позволит парламентариям побывать в большем количестве школ и встретиться с большим числом учеников.

В рамках «Парламентского урока – 2011» будут проведены республиканские конкурсы: конкурс рисунков «Мои права и обязанности» среди учащихся 1-4 классов; конкурс творческих работ «Я знаю свои права и обязанности» среди учащихся 5-9 классов; конкурс школьных эссе на тему защиты прав ребенка среди старшеклассников (10-11-е классы).

По сложившейся традиции после подведения итогов запланирована встреча с учащимися и педагогами в стенах Госсовета РТ с участием парламентариев, на которой победителей наградят дипломами и ценными призами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах