Примерное время чтения: 2 минуты
707

Избран мэр первого в России IT-города Иннополис

Татарстан, 26 декабря, «АиФ-Казань». Главой первого в России IT-города Иннополис избран 34-летний Егор Иванов, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

Егор Иванов родился в Москве, закончил Московский инженерно-физический институт. Работал инвестиционным директором в фонде Marsfield Capital. Стоял у истоков создания мобильного оператора Yota (ООО Скартел), откуда ушел в 2013 году в должности генерального директора. С 1999 по 2008 он работал в ИТ- индустрии, пройдя путь от программиста до директора международной консалтинговой ИТ- компании.

«Иннополис – интересный и сложный проект. Таких проектов в России нет. Поражает, какими темпами идет строительство города. Теперь необходимо сохранить эту динамику, особенно в условиях непростой экономической ситуации, - отмечает Егор Иванов. - Но главное – это создать такие условия и наполнить город такой энергией, чтобы в Иннополис уже в ближайшее время потянулись ведущие IT- компании России, высококвалифицированные специалисты, студенты и их семьи. Чтобы людям хотелось жить и работать в этом уникальном городе».

Напомним,  предполагается, что в Иннополисе  к 2030 году будут проживать 155 тысяч человек, из них 60 тысяч человек   - высококвалифицированные специалисты. К началу 2015 года будут сданы в эксплуатацию здания общей площадью 350 тыс. кв.м.  и построено жилье с расчетом на 5 тыс. человек.  В настоящее время одновременно в городе возводится более 30 объектов, в том числе два корпуса технопарка Особой экономической зоны «Иннополис», 16 арендных жилых домов на 850 квартир, Университет Иннополис,  включающий учебно-лабораторный, жилой и спортивный комплексы, медицинский центр и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах