Жители Татарстана столкнулись со снижением средней зарплаты. Такие данные опубликовал Татарстанстат.
Номинальная зарплата в республике в январе–феврале 2025 года составила 78 142,8 рубля, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Однако в феврале текущего года номинальная зарплата оказалась на 0,6% ниже январской, но на 22,5% выше уровня февраля прошлого года.
Что касается реальной зарплаты жителей Татарстана, то в феврале 2025 года она снизилась на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Однако в годовом исчислении, по сравнению с февралем прошлого года, показатель увеличился на 10,7%.
Отмечается, что наибольшие заработки в феврале 2025 года наблюдались в финансовом и страховом секторах, где средняя зарплата составила 139,2 тысячи рублей.