Более 52,3 миллиона рублей дополнительно выделило Правительство РФ Республике Татарстан на подготовку к Чемпионату мира по футболу, которой пройдет в России в 2018 году. Соответствующее распоряжение опубликовано 28 августа на официальном сайте Правительства.
Распоряжение, датированное 25 августа, подписал накануне премьер Дмитрий Медведев.
Вся сумма будет распределена между тремя объектами, связанными с систеами вожоснабжения и водоотведения. Так, 5,96 миллиона пойдет на реконструкцию водопровода до стадиона «Рубин» в Казани, 12,9 миллиона потратят на ремонт третьего северного коллектора стаолицы респуьлики, а оставшиеся 38,8 миллиона рублей предполагается пустить на восстановление водопроводной насосной станции «60 квартал».
Кроме Татарстана, субсидии на подобные работы получили этим же распоряжением Волгоградская, Ростовская, Самарская, Нижегородская области и Мордовия.
Казань примет шесть матчей ЧМ по футболу 2018 года
На сайте для болельщиков ЧМ-2018 Казань представлена как город-праздник
Чемпионам Олимпиады в Сочи Татарстан подарит четыре миллиона рублей
75 млн рублей получит из федерального бюджета метрополитен
Казанских спортсменов ждет тройное вознаграждение за выигранные медали