Примерное время чтения: 3 минуты
339

Где взять ипотеку для молодой семьи

Конечно же, у большинства молодых людей нет возможности приобрести жилье здесь и сейчас, а копить на квартиру – это слишком уж долго.

В таком случае, ипотека для молодых семей становится оптимальным вариантом. Многие уверены, что подобные кредиты просто не могут быть доступными, и такой заем – «кабала» на всю оставшуюся жизнь. Однако, те семьи, которые уже оформили ссуду на покупку жилья, утверждают: сегодня вполне возможно найти выгодные условия ипотечного кредитования. Есть довольно-таки много специальных программ, которые рассчитаны именно на молодежь.

Нужно лишь подобрать условия, подходящие вам по всем параметрам. Так, к примеру, социальная ипотека для молодых есть в «Сбербанке». Здесь клиентам предлагают оформить кредит на приобретение жилья на льготных условиях.

Ипотека для молодых предполагает, что возраст хотя бы одного из супругов составляет менее 35 лет. По сравнению со стандартными программами кредитования, проценты по ипотеке «Молодая семья» будут несколько ниже. Кроме того, есть возможность обойтись без первоначального взноса – к примеру, если привлечь в качестве такового материнский капитал. В таком случае, квартира в ипотеку становится действительно доступной. К тому же, некоторые банки предлагают своим молодым заемщикам дополнительные выгодные условия. Например, есть возможность немного передвинуть выплату основного долга по кредиту в случае, если в семье родился ребенок. Кстати, обратите внимание: при расчете суммы предоставляемой ипотечной ссуды некоторые финансовые учреждения принимают во внимание не только доходы самих молодых супругов, но также и их родителей (они могут выступать в качестве поручителей).

Если вы решили, что ипотека в Сбербанке – единственный возможный для вас способ покупки собственного жилья, начинайте собирать обязательный пакет документов. Это, собственно, заявление на получение кредита, копии и оригиналы паспортов заемщиков и поручителей, а также справки об уровне дохода за последнее полугодие. В том случае, если вы являетесь предпринимателем – потребуется документация, которая будет подтверждать вашу деятельность. Вполне возможно, что банк потребует от вас и какие-либо дополнительные документы. Выбирая кредитора, рассмотрите несколько вариантов и проконсультируйтесь со специалистами – так вы сможете найти самое выгодное для вас решение ипотечного вопроса.

Ипотека для молодой семьи вместе с Интехбанком

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах