Примерное время чтения: 3 минуты
103

Предприниматели: «Агентство инвестиционного развития РТ делает бизнес без НАС!»

Казань, 27 сентября, АиФ-Казань. Агентство инвестиционного развития (АИР) Татарстана за один день (25 сентября) распределило средства на поддержку бизнес-проектов по программе «Социальный бизнес» и просто отменило экспертные советы, назначенные на 26 и 27 сентября.

Как пояснил в АИР в этом году на программу отведено 102 155 000 рублей (170 субсидий по 600 000 рублей), в том числе бюджет Республики Татарстан в размере 40 862 000 рублей и бюджет Российской Федерации в размере 61 293 000 рублей.

Распределение средств по данному проекту проходило в два этапа. Сначала заявки собирали в июле. Рассмотрев более 600 проектов, комиссия отобрала 111 и раздала предпринимателям субсидии по 600 тыс. рублей. Чтобы освоить оставшиеся средства 35, 5 млн. рублей (59 субсидий по 600 тыс. рублей), агентство снова кинуло клич и собрало новые заявки, которые должны были рассматривать в течение трех дней. Однако, деньги разлетелись быстрее, чем предполагали в АИР: после рассмотрения 194 заявки лимит был исчерпан.

- Мой проект должны были рассматривать в третий день – 27 сентября, однако уже вчера на двери вывесили объявление об отмене экспертного совета в связи с тем, что весь бюджет освоен, - рассказал «АиФ-Казань» Леонид Иванов, который собирался при поддержке государства открыть пункты по прокату велосипедов. – Это решение возмутило не только меня, 2/3 работ остались за бортом – все мы готовили презентации, рассчитывали на то, что нас хотя бы выслушают.

Вчера бизнесмены составили коллективную претензию на имя руководителя АИР Линара Якупова и президента Татарстана Рустама Минниханова. Предприниматели подчеркнули, что создают рабочие места в регионе, платят налоги, поэтому были крайне удивлены невнимательным и даже хамским поведением по отношению к себе.

Они просят рассмотреть все поданные заявки, не отдавая предпочтение тем, что оказался в начале очереди. Ведь только так можно выбрать действительно лучшие проекты. Если просьба предпринимателей не будет услышана, инициативная группа готова обратиться в суд с требованием пересмотреть результаты отбора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах