Примерное время чтения: 5 минут
259

В Казани закрылись два офиса МММ-2011, остальные работают в режиме обороны

Вчера Интернет облетело письмо «тысячника» МММ-2011 (некого Артема), опубликованное в блоге банкира Олега Анисимова, который откровенно рассказал о серьезных проблемах внутри системы. Артем приехал на семинар объединения, чтобы рассказать о том, что ему нечем платить выигрышы и утери связи с верхушкой пирамиды. Однако, оказалось, что разбираться со своими проблемами сотрудники должны сами. В письме процитирован администратор семинара МММ-2011, который заявил руководителям ячеек:

«Сегодня Система - это ОБЫЧНЫЕ РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ БИЗНЕСМЕНОВ. Каждая структура должна КОНКУРИРОВАТЬ с остальными. НИКТО вам помогать не будет!!! Если ваша структура ушла в минус - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ САМИ!!! Ни в коем случае не пересылайте деньги выше-стоящему руководству!!! Предъявляйте к отчетам «левые» карты с нулевым балансом. И не принимайте от участников КРУПНЫЕ вклады, потому что ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ - 40% В МЕСЯЦ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!»

То, что это невозможно говорилось ранее много раз, однако, люди почему-то верили и несли деньги в Пирамиду. По словам самого Сергея Мавроди на данный момент таковых аж 40 миллионов. Однако, в это с трудом верится. По оценкам экспертов, в пирамиде могут оказаться около 15 миллионов человек, что тоже немало.

Рекламный щит продолжает зазывать казанцев в Клуб МММ. Фото АиФ-Казань

 Еще один «тысячник» МММ Ольга Панова также рассказывает о невыплатах в пирамиде и называет главную причину происходящего - в апреле закрылись перые годовые депозиты и все деньги системы ушли на их погашение:

«Мои вкладчики угрожают мне и физически и юридически. Некоторые угрозы уже осуществлены. Прогрессировать дальше ячейка не может, так как долг зашкаливает а денег нет. Руководители скомпрометированы, денег никто не несет, ткак как сотни не получили не только выигрыш но и своих вкладов. Так что не надо говорить что это пиар и в ммм все нормально. Там ненормально и нормально уже вряд ли будет. Знаю только одно, что скоро мантра «никто ничего не обещал» сменит заключительные слова Пантелеича. Я тысячник структуры миллонника Тонколитко. Перед ним был миллионник Алексей Шелест, который подчистую обобрал всю структуру. Хотите знать почему? В апреле открылись первые годовые депозиты и все. Все деньги ушли на их погашения. Естественно были структуры которые денег не дали, и они сейчас работают. Все мои знакомые по системе (украинские, российские, латвийские... Так уже везде и трубят, но вы же кроме сайта маврика ничего не читаете, а туда он негатив не пустит. Жесткая модерация. Но люди пишут, а тот кто не пишет тот ждет, хотя уже и сам не верит. Я например готовлю статью для нескольких газет Украины, России и прибалтики. Со всеми именами...»

В Казани на сегодняшний день формально существует четыре офиса МММ-2011. Как сообщает газета Pulse Казань, два из них уже не работают. Вчера был открыт только офис около станции метро «Козья слобода», там до сих пор агитировали за вступление в пирамиду и призывали не обращаться внимания на «слухи в интернете».

- Ну воот. Я думала ты вступить хочешь, а ты веришь своим продажным братьям.. - разочарованно протянула в ответ на вопрос о проблемах в МММ-2011 знакомая журналиста АиФ-Казань, работающая в системе. - Я видела это. И что? Я вчера делала выплату. Мне было поступление. Все нормально. Не поддавайся панике и не засоряй другим эфир... Эти слухи уже год пускают.

Сотрудники офиса возле Колхозного рынка тоже стараются держаться бодрячком, однако, как сообщил охранник здания, где арендуется помещение, они уже неделю появляются на работе время от времени. Например, вчера офис не работал. Сегодня в 9.40 утра он тоже был закрыт. Сотовый телефон, указанный на рекламном щите пока активен. Трубку поднял некий Дмитрий и спросонья долго не мог вразумительно ответить:

- В каком режиме мы работаем?.. Да, каждый день по-разному.... Сегодня, наверное, с половины двеннадцатого... и где-то до восьми, - по ходу дела соображал молодой человек. - А вчера говорите там никого не было? Мм... Я не знаю, вчера другие люди должны были работать.

На вопросе о проблемах с выплатами Дмитрий наконец-то проснулся и поспешил заверить, что все нормально.

Совсем недавно по квартирам казанцев разнесли газету МММ-2011, где в доступной форме с картинками и таблицами показано, как будут расти вложенные 10 тысяч рублей. Через год они якобы превратятся в целый миллион! Теперь понятно, что те, кто вложился год назад уже выиграли и забрали свой барыш. То есть деньги тех, кто, купившись на обещания, приносил средства на протяжении всего этого года. Новых выигрышей, скорее всего, не предвидится, так как на это потребовалась бы астрономическая сумма денег.

Возможно, система продержится еще 3-4 месяца, если тысячники не будут делиться деньгами. Но в создании некого общего котла и заключалась суть пирамиды. Без перетекания ресурсов из ячейки в ячейку ее ждет неминуемый крах, который уже начался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах