Примерное время чтения: 2 минуты
129

В 2012 году ИТ-парк в Казани «заработал» более 4 миллиардов рублей

Фото: http://itpark-kazan.ru/ru

Татарстан, 29 декабря, АиФ-Казань. За 12 месяцев 2012 года ИТ-парк Казани сумел выручить более 4 миллиардов рублей, из которых 578 миллионов поступят в республиканский бюджет в форме налогов. В 2011 году технопарк, в котором работала 51 компания, смог заработать 2,9 миллиардов рублей.

Нужно отметить, казанский ИТ-парк является единственным в стране самоокупаемым технопарком, сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи Татарстана.

Напомним, в конце июня 2012 года казанский восьмиклассник стал одним из его резидентов. Придуманный им проект портала браузерных игр для мобильных телефонов вошёл в тройку лучших из 118 заявок.

Серьёзный, вдумчивый и очень целеустремленный — вот, пожалуй, три главных слова, характеризующих казанского школьника Даниила Лашина. Юный предприниматель очень ценит время и распределяет его так, чтобы успеть сделать как можно больше. Нескольких минут разговора достаточно, чтобы понять — такой далеко пойдёт. 

Его жизнь изменилась в апреле - именно тогда ученик 8 класса казанской гимназии №19 Даниил Лашин стал одним из двух победителей, получивших право размещения в казанском ИТ-парке. Опыт участия в подобных конкурсах у Даниила был и до этого — Гран-при на фестивале ИТ-стартапов школьников «IT-Jump», мероприятия и программы Казанского центра «Достижения молодых». На конкурсе Даниил презентовал портал браузерных игр для мобильных телефонов.

«В нём не нужно скачивать игры — в них играют через Интернет, - объясняет молодой предприниматель. - Доступ к игре можно получить и с мобильного телефона, и с компьютера, и с планшета, то есть абсолютно со всех устройств, которые имеют выход в сеть и стандартный браузер. Игры бесплатные, а зарабатываем мы тем, что продаём дополнительную валюту. Вообще для нормальной игры достаточно и той валюты, которая есть. Но некоторые игроки хотят развиваться быстрее остальных, они и покупают».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах