Примерное время чтения: 2 минуты
148

С 1 сентября тарифы на тепло в Татарстане вырастут в два раза

Фото: http://www.kzn.ru

Татарстан, 21 августа, АиФ-Казань. Весьма не приятный сюрприз приготовили к 1 сентября республиканские власти. Помимо сентябрьского повышения тарифов, в два раза вырастет тариф за отопление для потребителей «Татэнерго» и ТГК-16 в Казани, Н. Челнах, Нижнекамске (в т.ч Апанасовском и Красноключинском поселениях), Заинске, Уруссу - с 600 до 1271 рубля за одну гигакалорию.

Потребителей «Казэнерго» и мелких котельных это повышение не коснётся – они и так оплачивают его полностью. Причина повышения отмена перекрёстного субсидирования, когда часть оплаты тепловой энергии брали на себя предприятия, т.е. для них тариф был выше, чем должен быть. Теперь эту диспропорцию решено резко прекратить.

- В других регионах этот процесс проходил мягче, тарифы росли постепенно, - отмечает председатель Союза домовых комитетов Казани Геннадий Сомов.

Премьер-министр И. Халиков сообщил, что одновременно в течение трёх лет часть платы будет субсидироваться малообеспеченным слоям населения. На эти цели потратят 6 млрд. руб. Из почти 4 млн населения Татарстана малообеспеченными официально считаются 61,2 тыс. человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах