Примерное время чтения: 1 минута
86

Правительство РФ планирует упростить ввоз в страну дорогих машин

Например, пошлина на мощные кроссоверы упадет до 10%, тогда как для обычных легковушек она составит 15%.

С 23 августа 2012 года Россия станет полноправным членом ВТО, и правительство начнет снижать пошлины на ввоз новых автомобилей. Уже с даты вступления пошлина снизиться на 5%, а к середине 2019 года она упадет до требуемых 15%.

Наша страна согласилась пойти на уступки для дорогостоящих новых автомобилей. В частности, пошлина для легковых машин не старше 3-х лет с 2,8-литровым и более мотором составит к 2019 году не 15%, а 12,5%. Еще больше упадет пошлина на ввоз внедорожников, которые в протоколе о присоединении к ВТО обозначаются как Sport Utility Vehicles (SUV). Для SUV с 3,5-4,2-литровым двигателем пошлина составит также 12,5%, а вот для более мощных моделей – 10%. Ставка на остальные автомобили сохранится на уровне 25% до 2016 года.

По данным газеты «Ведомости», предоставить дополнительную «скидку» попросили Канада, Евросоюз, США и Австралия. Япония, также попросила снизить процент на ввоз легковушек.

Примечательно, что через три года ввозные пошлины могут быть пересмотрены. «Мы выторговали право обсудить пересмотр ставок в 2015 году, если наши производители будут чувствовать себя некомфортно», - рассказал высокопоставленный чиновник Минпромторга.

Источник: https://autosale34.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах