Примерное время чтения: 1 минута
102

В Татарстане строят станции для зарядки электромобилей

Татарстан, 10 июля. Как пояснили в компании, которая занимается монтажом этого оборудования, заправки будут двух видов: стандартные, заряжающие авто за 4-6 часов, и быстрой зарядки, позволяющие «насытить» машину за 20 минут. Как утверждают специалисты, такие электрозаправки совершенно безопасны.

Точное количество станций пока не определено, но известно, что откроются они вблизи крупных торговых и офисных центров и объектов Универсиады.

Предполагается, что на начальном этапе «электроколонки» будут обслуживать около 100 автомобилей, как электромобили, так и гибридные авто, которые могут ездить и на бензине, и на электричестве. Данных о наличии в республике электрических машин в УГИБДД нет, а вот гибридные уже встречаются на улицах татарстанских городов.

Что касается цен на «электротопливо», то тариф будет устанавливаться индивидуально в зависимости от места расположения заправки. То есть каждый торговый или офисный центр, являющийся собственником станции, сам определит стоимость электротоплива на своей заправке.

Полезная ссылка: взять кредит на авто в Казани

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах