Сколько от этой суммы досталось Татарстану, в Минсельхозе РТ не уточнили. Однако, по отчету за 2010 год на финансирование госпрограммы ушло чуть более 24 млрд рублей, причем из регионального бюджета 10, 4 млрд рублей, и из федерального - 13,7 млрд рублей.
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник пояснила, что ранее проблемы с доведением средств до регионов возникали в основном из-за низкой исполнительской дисциплины региональных органов АПК и неэффективного финансового планирования. В прошлом году Скрынник решила, что финансирование отрасли должно быть начато до проведения весенних полевых работ. Поэтому федеральные субсидии в соответствии с подписанными с регионами соглашениями стали поступать в бюджеты субъектов уже в феврале 2011 года. Этот же принцип будет действовать и в текущем году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть