Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Татарстане продолжают поднимать авторитет рабочих специальностей

КВЗ - одно из старейших предприятий нашего города (работает с 1940 года). Сегодня завод входит в холдинг «Вертолеты России», выпускает популярные в нашей стране и зарубежом вертолеты семейства МИ-8/17, вертолет собственной разработки АНСАТ, работает над усовершенствованием АКТАЯ.

Генеральный директор КВЗ Вадим Лигай рассказал, что на предпрятии проводится системная работа по подготовке и развитию кадров, особое внимание уделяется высоквалифицированным рабочим. Завод сотрудничает с гимназией №8, где при поддержке предприятия работает физико-матиматический класс; с КГТУ им. Туполева, Казанским авиационным техникумом.

- Не каждый человек может стать управленцем, талантливым артистом или журналистом. Таких единицы! - отметил Вадим Лигай. - Большинство жителей трудится на рабочих специальностях, и необходимо уважать выбор каждого. Престиж профессии очень важен.

Далее для гостей КВЗ провели экскурсию по цехам завода, где каждый смог убедиться в том, что уважение к рабочим - это не просто слова. Это светлые, чистые рабочие помещения, современное оборудование (станки с ЧПУ), удобная столовая.

В рамках рейда Минпром РТ уже организовало поездки на завод «Позис» (Зеленодольск), ОАО «ЕЛАЗ» и Компрессорный завод (Казань).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах