Примерное время чтения: 5 минут
216

Автолюбителям дали зелёный свет. Автокредиты в Татфондбанке стали выгоднее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ-Татарстан 09/10/2013
Кислицина Татьяна / АиФ-Казань
Хасанов Радик

Так, снизился первоначальный взнос по стандартным программам автокредитования, появилась возможность приобрести автомобиль по программе государственного субсидирования автокредитов. О новшествах рассказал Радик Хасанов, руководитель центра автокредитования Татфондбанка.

ПЯТЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

- Радик Зуфарович, в этом году начала действовать новая программа государственного субсидирования. Чем она отличается от аналогичной программы прошлых лет?

- Похожая программа уже работала в 2009-2011 годах и показала очень хорошие результаты. Отличием новой программы стало отсутствие ограничений в выборе марок и моделей автомобиля, а также более высокая максимальная стоимость автомобиля - теперь можно выбрать любой автомобиль до 750 тысяч рублей.

- Какие преимущества даёт автокредит с государственным субсидированием?

- Безусловно, клиенту выгоднее воспользоваться этой программой, чем просто стандартными продуктами банка по автокредитованию. Её суть заключается в том, что на автомобили, попадающие под  определённые критерии, государство предоставляет субсидии. В результате клиент получает автомобиль на более выгодных условиях.

- Вы сказали, что автомобили должны соответствовать определённым критериям. Каким?

- Да, кредитованию на специальных условиях подлежат транспортные средства массой не более 3,5 тонны и стоимостью до 750 тысяч рублей. Программа действует только при условии, что приобретаемый автомобиль ранее не находился на регистрационном учёте в соответствии с законодательством Российской Федерации, не оформлялся на физическое лицо и на дату выдачи кредита автомобилю не более одного года. Таковы требования к транс­портным средствам.

- Как государственная программа соотносится со стандартными продуктами банка по автокредитованию?

- Государственная программа - такая же стандартная программа кредитования, но с более низкой ставкой. К ней применимы все условия стандартных банковских продуктов Татфондбанка. Государственным субсидированием при соблюдении всех условий можно воспользоваться в рамках пяти программ: «Драйв» «За полцены», «Авто - Универсальный», «Коммерческий транспорт» и «Авто - Партнёр». По каждой из этих программ ставка будет снижена.

ЖДЁМ РОСТА ПРОДАЖ АВТОМОБИЛЕЙ В КРЕДИТ

- Какие документы необходимо представить для получения кредита?

- Кредит можно получить, представив полный или сокращённый пакет документов. Должен ещё отметить, что если первоначальный взнос составляет 50 процентов и более, документы, подтверждающие трудовую деятельность и доходы, не нужны.

- Каково обеспечение автокредита?

- Это сам автомобиль. Он оформляется в залог банка. Чтобы воспользоваться этой программой, поручители, созаёмщики и доверители не нужны. 

- Как можно получить автокредит с государственным субсидированием?

- Получить кредит можно в офисах нашего банка или обратиться в автосалоны, которые сотрудничают с Татфондбанком, и там оформить заявку на автокредит с государственным субсидированием. 

- Что даёт банку участие в программе государственного субсидирования?

- Банк ожидает рост продаж автомобилей в кредит за счёт того, что процентная ставка стала меньше. Не секрет, что по многим автохолдингам, с которыми мы работаем, доля продаж автомобилей в кредит достигает 50 процентов. Так что можно смело сказать: каждый второй автомобиль продаётся в кредит. На фоне общего снижения продаж на автомобильном рынке эта мера позволит стабилизировать ситуацию. 

- Какими ещё льготами могут воспользоваться клиенты Татфондбанка этой осенью?

- Татфондбанк снизил первоначальный взнос и процентную ставку по стандартным программам автокредитования. По всем вопросам обращайтесь в банк - мы подберём каждому клиенту наиболее выгодные условия. 

Более подробную информацию о программах автокредитования можно получить по телефону Контакт-центра 8-800-100-03-03 и на сайте www.tfb.ru.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк» Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012 г.

Фото: АиФ-Казань

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах