Примерное время чтения: 3 минуты
143

ВТБ представил Консультационному совету акционеров новую стратегию

пресс-служба ВТБ / Банк ВТБ

Татарстан, 23 апреля, «АиФ-Казань».  Заседание Консультационного совета акционеров ВТБ прошло в Москве. В мероприятии приняли участие первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Василий Титов, заместитель президента-председателя правления ВТБ Герберт Моос и руководитель департамента стратегии и корпоративного развития – старший вице-президент банка Игорь Пиун.

Миноритариям была представлена одобренная Наблюдательным советом ВТБ стратегия развития группы на 2014-2016 годы. Ключевыми положениями данной стратегии являются: дальнейший рост доли розницы в активах и доходах группы, выделение среднего бизнеса в отдельный операционный сегмент группы и наращивание доли его прибыли, увеличение эффективности корпоративно-инвестиционный бизнеса и бережливое отношении к расходам во всех бизнес-линиях. Кроме того, в период действия стратегии группа ВТБ готовит к слиянию свои крупнейшие банки для получения дополнительного синергетического эффекта от интеграции.

Василий Титов ознакомил миноритариев с последними событиями в группе ВТБ, а также отметил: «Сейчас всем ясно, что фаза интенсивного роста бизнеса закончилась. Основная цель нашей новой стратегии - качественный и стабильный рост в конкретных секторах банковского дела и оптимизация наших расходов».

Герберт Моос рассказал миноритариям о финансовых результатах группы ВТБ по итогам 2013 года, которые достигли рекордных показателей в виде чистой прибыли в размере 100,5 млрд рублей. Данный показатель на 11% превышает прошлогодние результаты группы. Рекордным для ВТБ также стал четвертый квартал, который принес 54,5 млрд рублей чистой прибыли. Добиться такого сильного финансового результата на фоне непростой экономической ситуации группа ВТБ смогла благодаря значительному росту прибыли ключевых бизнес-линий.

Член Консультационного совета акционеров ВТБ Светлана Миронюк представила участникам встречи результаты аудита по позиционированию группы ВТБ в сети интернет и дала ряд рекомендаций по модернизации сайтов участников группы в рамках качественного улучшения их коммуникационной эффективности.

Следующее заседание Консультационного совета акционеров ВТБ запланировано на июнь 2014 года.

ОАО Банк ВТБ. Генеральная лицензия № 1000

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах