Примерное время чтения: 2 минуты
197

Казанский филиал банка «Стройкредит» уже не работает

Татарстан, 18 марта - АиФ-Казань. С сегодняшнего дня не работает казанский филиал банка «Стройкредит», у которого Центробанк отозвал лицензию с 18 марта. Но оказывает консультационные услуги.

Корреспондент «АиФ-Казань» представилась вкладчиком и спросила, как вернуть свои деньги. 

- Выдача вкладов будет производиться за счёт Агентства по страхованию вкладов и  начнется не позднее 1 апреля, до 24 марта определят, какой банк будет выплачивать деньги, - уточнили по телефону. Какие документы и куда нести, пока неизвестно, в банке посоветовали следить за информацией на официальном сайте, также на входной двери казанского филиала скоро будет размещена вся информация. 

- Вас увольняют? - уточнили мы.

- Получается, что так, - ответила девушка. 

Помимо «Стройкредита» также отозваны лицензии у «Русского земельного банка» и «С-банка» (филиалов в Казани нет) и платежной системы «Мигом», которая действовала во многих банках республики. Но фактически система денежных переводов прекратила свою деятельность ранее. 

Центробанк отозвал лицензию у «Стройкредита» за «высокорискованную кредитную политику», кроме того, бнак осуществил значительные вложения в паевой инвестиционный фонд, учет которых осуществлялся по существенно завышенной цене.

«При этом ОАО КБ «Стройкредит» не выполнял требования предписаний надзорного органа об отражении в учете и отчетности своего реального финансового положения. В связи с этим представляемые в Банк России отчетные данные банка являлись существенно недостоверными», - отмечается на сайте Центробанка. По величине активов «Стройкредит» занимал 180-е в банковской системе России. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах