Примерное время чтения: 2 минуты
94

Татфондбанк вошел в ТОП-20 клиентоориентированных банков России

Татарстан, 5 декабря, АиФ-Казань. Татфондбанк по итогам проведенного исследования вошел в ТОП-20 клиентоориентированных банков России, набрав максимальное количество баллов.

Исследование проводилось с целью выяснения условий кредитования банками компаний сектора малого и среднего бизнеса. Отдельно в исследовании оценивался показатель клиентоориентированности менеджеров банка, которые общались с корпоративным клиентом.

В качестве технологии оценки использовалась методика тайный клиент. По легенде это была торгово-промышленная компания, которая запрашивала кредит в банках. В рамках исследования было опрошено 40 банков.

Клиентоориентированность оценивалась по следующим показателям: проявляет ли менеджер банка заинтересованность в клиенте, готов ли сотрудник разъяснять все важные моменты по продуктам и услугам банка, как сотрудник реагирует на вопросы и просьбы клиента. Именно по этим показателям агентством составлен сводный рейтинг клиентоориентированности сотрудников банков.

В рейтинг вошли банки с отличным и хорошим уровнем клиентоориентированности (оценки от 4 до 5). Банки разделены на четыре группы в зависимости от занимаемого места: 1 группа (1-16 место), 2 группа (17-24 место), 3 группа (25-29 место) и 4 группа (30 место). Татфондбанк вошел в первую группу.

Подробнее об исследовании читайте в приложении «Банк» федерального выпуска издания «Коммерсантъ» (№223 от 04.12.2013 г.).

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»

Лицензия ЦБ РФ №3058 от 15.10.2012 г.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах