В Набережных Челнах в многоквартирном доме произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
«Сообщение о пожаре в доме №13 по улице Шишкинмкий бульвар поступило 8 марта в 20:42», - уточняет ведомство.
Прибывшие сотрудники пожарно-спасательного подразделения установили, что на седьмом этаже многоквартирного дома горит балкон. Из здания по незадымляемой лестничной клетке самостоятельно успели эвакуироваться 50 человек, в том числе 10 детей.
В 21:09 пожарные полностью ликвидировали открытое горение. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. В результате происшествия никто из жильцов не пострадал.
Причины возгорания устанавливают специалисты.
Напомним, что за два месяца в Татарстане произошло 634 пожара, в которых погибли 42 человека. В прошлом году за этот же период в республике в огне погибли 17 человек.
Пожар в Альметьевске повредил две квартиры и три балкона многоэтажки
В Казани ночью горел склад с древесиной
В Казани на пожаре погиб мужчина
В Казани на пожаре спасены пять человек
В Казани на ночном пожаре пострадали три человека