Уголовное дело в отношении директора казанского колледжа, где подрались студентки, возбудили в Казани, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Установлено, что в 2015 году директор «Профессионального колледжа №41» устроила мужчину на должность слесаря. При этом свои обязанности он не исполнял, а его зарплатой директор колледжа распорядилась по собственному усмотрению.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).
В настоящее время сумма материального ущерба устанавливается.
Напомним, колледж №41 прославился дракой студенток первого курса. Их разборку на видео снимали сокурсники. Инцидент произошел на территории гаражного комплекса, расположенного недалеко от учебного заведения.
По факту избиения учащейся казанского колледжа возбудили уголовное дело
СКР: подозреваемые в убийстве африканца заранее продумали нападение