В Казани свалка мусора на месте снежного полигона не только не убрана, но и выросла в объемах, сообщает минэкологии РТ.

Нарушение на одной из площадок инспекторы обнаружили ещё этой весной. Вместе со снегом туда свозили и строительные отходы. Свалку обязали устранить, но мусор до сих лежит на прежнем месте.
Более того, мусора, на который не раз жаловались жители, стало еще больше. Выходит, администрация Кировского и Московского районов Казани проигнорировала письмо минэкологии. Теперь по факту повторного нарушения инспекторы намерены составить в отношении администрации Кировского и Московского районов административный протокол по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). За повторное в течение года административное правонарушение должностных лиц могут оштрафовать на сумму от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть