aif.ru counter
09.12.2015 14:16
103
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда можно пожаловаться на мусор?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Татарстан 09/12/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2015

Куда можно пожаловаться, если возле дома сваливают строительный мусор?

Ответ редакции

Сообщить о нарушениях в сфере благоустройства можно в Управление административно-технической инспекции (УАТИ) Казани по тел.: (843) 223-09-91. «На предприятия, нарушившие правила благоустройства, заводят протокол, который передаётся в Административную комиссию, - объясняет Альфир Шамсутдинов, начальник УАТИ. – Если предприятие добровольно не выполняет предписание об устранении правонарушения, дальнейшие действия мы предпринимаем уже в судебных инстанциях».

По словам начальника УАТИ, количество стихийных свалок в Казани сейчас достигло своего исторического минимума. Сейчас в городе осталось всего 6 несанкционированных свалок. Одна из них - в пос. Самосырово - существует с 2012 года. Сейчас идёт судебное разбирательство с собственником.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество