Прокуратура РТ начала проверку в связи с информацией о массовом отравлении детей в гостинице «Кристалл», сообщает пресс-служба ведомства.
По данным СМИ, участники детского футбольного турнира, приехавшие в Казань из Санкт-Петербурга, Барнаула, Москвы и др. городов, заселились в гостиницу «Кристалл». По словам их родителей, ребята почувствовали себя плохо после обеда. У многих начались рвота, диарея и общее недомогание.
«В ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов профильных ведомств будут выясняться все обстоятельства случившегося, а также причины и условия, им способствовавшие. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты предусмотренные законом меры прокурорского реагирования», - отметили в пресс-службе прокуратуры РТ.
Напомним, прошедшим летом несколько детей отравились в крымском лагере. Из-за этого их досрочно отправили с отдыха домой.
Прокуратура начала проверку по факту пожара в казанской школе №32
Прокуратура требует закрыть ТЦ «Орион» в Заинске
За неделю в татарстанских ТЦ нашли 288 нарушений пожарной безопасности
Несколько сотен коробок с нелегальной пиротехникой обнаружили в Казани