В Казани поймали мужчину, подозреваемого в краже 20 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
О краже стало известно, когда житель города Казани, старший помощник капитана на грузовых морских судах дальнего плавания пришел в банк за выпиской данных своих расчетных счетов. Выяснилось, что все деньги с них пропали. Сотрудница банка огорошила моряка известием, что якобы он сам около месяца назад закрыл все счета, сняв с них все деньги. Ограбленный обратился в отдел полиции «Ямашевский». Там возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ.
Оказалось, что на самом деле в банк приходил не моряк, а совсем другой мужчина. Но он предъявил паспорт на имя пострадавшего. Лже-моряк написал заявление о закрытии счетов и снятии денег. В итоге через два дня сотрудники банка выдали ему более 264 тысяч долларов США.
Установить личность злоумышленника полицейские смогли с помощью записей камер видеонаблюдения, свидетелей и очевидцев. Подозреваемый задержан и взят под стражу.
Колумбийца, укравшего чемодан с бриллиантами, этапировали в Казань
Бриллианты не помогли. Укравшего на 160 млн экстрадировали в Россию
В Казани директора страховой компании, укравшей 168 млн, осудили условно
В РТ осудили 40-летнюю женщину, укравшую у племянницы-сироты 1 млн рублей
В Татарстане директор турфирмы украла деньги клиентов