Вахитовский суд Казани признал виновной в мошенничестве в особо крупном размере 44-летнюю женщину - экс-директора казанского филиала московской страховой компании.
За шесть лет – с 2008 по 2014 год - руководитель страховой фирмы похитила 168 млн рублей. Для этого она заключила фиктивные договоры с четырьмя подконтрольными фирмами, которые получали комиссионное вознаграждение.
Суд приговорил женщину к пяти годам лишения свободы условно и испытательным сроком на 5 лет. Она должна погасить ущерб в 168 млн рублей.
Государственный обвинитель предлагал назначить ей наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей.
Напомним, что ранее Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.
В Казани мошенницы под видом медиков «страхуют» от коронавируса
В Татарстане экс-сотрудники фонда соцстраха обвиняются в хищении
Обманули 103 пенсионеров. Троих казанцев осудят за мошенничество
Арестованный экс-проректор КНИТУ-КХТИ пожалуется в Европейский суд
В РТ объявляли план «Перехват», чтобы поймать группу серийных мошенников