![](https://aif-s3.aif.ru/images/003/729/c156e799680364d0db4e6f4e5daa65cc.jpg)
Камеры уличного видеонаблюдения запечатлели каждое действие подозреваемого. Молодой человек подошел к кассовому окну одного из кафе на улице Баумана и стучался в него до тех пор, пока засов не упал. После злоумышленник проник через окно во внутрь и начал осматриваться. Затем, увидев кассовый аппарат, вынес его из помещения, сообщили в МВД по РТ.
На выходе из кафе его задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.
Как сообщили в МВД по РТ, по словам молодого человека, на преступление он пошел, будучи в пьяном состоянии. В 4 утра он гулял по Баумана и пытался найти работающее кафе. Но поскольку все заведения были закрыты, решил самостоятельно проникнуть в одно из них, сообщили в МВД по РТ.
Своей вины молодой человек не отрицает. Ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).