Примерное время чтения: 8 минут
1120

Обзор ДТП: 6 самых резонансных аварий, произошедших в Татарстане осенью

Рафаэль Мухаметдинов

Редакция АиФ-Казань подготовила обзор 6 самых резонансных ДТП этой осени. Что характерно, все они произошли из-за грубых нарушений ПДД.  

Последняя авария, о которой услышала вся страна, произошла 14 ноября в Альметьевском районе. Микровавтобус, перевозивший школьников и учителей попал в ДТП на 231 км трассы  «Казань – Оренбург» возле поселка Кучуй. 

По предварительной информации, водитель превысил скорость. В результате автобус выехал в кювет ,перевернулся и снова встал на колеса. Пострадали 13 человек, среди них и школьники. Препопавательница, ехавашая с ними, погибла на месте. По информации прокуратуры, водитель автобуса был нетрезв на момент аварии.  

Ранее произошел похожий случай. 6 ноября автобус и легковой автомобиль столкнулись на трассе Казань-Оренбург. В результате ДТП, автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок. Предполагаемый виновник - водитель легковушки. По предварительной информации он был пьян.

В результате происшествия пострадали четверо детей, они с различными травмами были госпитализированы. Всего в автобусе находились 35 человек: 32 ребенка и 3 взрослых. Они возвращались из Казани в город Бузулук Оренбургской области. 

ДТП с автобусом в РТ Фото: - / ГИБДД по РТ

13 октября водитель оки 1995 г.р., управляя машиной без прав, попал в ДТП в Высокогорском районе. Вместе с ним в машине находилось еще 8 человек.  По предварительной версии, он выбрал небезопасную скорость и наехал на металлическую опору ворот. 

Никто из пассажиров не был пристегнут ремнем безопасности. На месте скончалась пассажирка 1997 г. р. В реанимации умерли еще два несовершеннолетних. Автомобиль был без государственных регистрационных знаков. Его принадлежность устанавливается.  

ДТП Высокогорский район Фото: - / МЧС по РТ

6 октября  в Казани на перекрестке улиц Московская – Парижской Коммуны в результате ДТП скончались двое парней.

Водитель автомобиля Mercedes Benz S500 двигаясь по улице Парижской Коммуны, проехал на запрещающий сигнал светофора. Затем он столкнулся с автомобилем Mazda CX-7, который в этот момент двигался по улице Московской. Далее Mercedes Benz S500 столкнулся еще с одной машиной, - с припаркованным на краю проезжей части автомобилем Mazda.

В результате столкновения пассажиры автомобиля Mazda CX-7 вылетели из автомобиля на тротуар: от полученных травм они скончались на месте происшествия. Кроме этого, пострадали еще два человека: водитель автомобиля Mazda CX-7 получил сотрясение головного мозга, ушиб коленного сустава левой ноги. Находившийся на тротуаре пешеход, был сбит вылетевшим из автомобиля пассажиром и получил телесные повреждения. Предполагаемый виновник задержан. 

 

2 ноября в Казани перед театром им. Г. Камала прошел митинг «Сохраним жизни наших близких». Его организаторы - близкие Ильдара Галлеева и Алексея Макарова, погибших в ДТП на ул. Московской 6 октября. Лилия Галеева рассказала, что по ее мнению необходимо усилить профилактику ДТП. Она также считает, что наказания для виновников ДТП не достаточно суровые. Она обратилась ко всем участникам дорожно-транспортного движения с предостережением:

 

 

24 сентября в Казани произошла крупная авария, в которой оказались задействованы четыре машины. «Мазда», следуя по улице Ершова, въехала в «Киа». Удар был такой силы, что «Мазду» отбросило на встречную полосу, прямо на автомобиль «Волга». «Волга», в свою очередь, отлетела на пассажирский автобус и ехавший рядом «Феат». В результате «Волга» загорелась. Пострадали несколько человек, жертв нет.

 

7 сентября в Казани на улице Рабочая, недалеко от нового ЗАГСа (центр семьи «Казан»), автомобиль Audi из свадебного кортежа сбил женщину. Потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

По информации ГИБДД, велосипедистка 1957 года рождения ехала по тротуару навстречу автомобильному потоку, неожиданно выехала на дорогу и упала. На нее наехал автомобиль, за рулем которого был мужчина 1985 года рождения.  Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», назначены все необходимые экспертизы. По их результатам станет ясно кто виноват в аварии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах