Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении одного из лидеров ОПС «29 комплекс», сообщает пресс-служба ведомства.
47-летний Рузаль Асадуллин обвиняется в убийстве двух и более лиц по найму.
По версии следствия, в 1993 году один из лидеров «29 комплекса» поручил Асадуллину и еще одному участнику группировки убийство мужчины. В результате Асадуллин вместе с напарником вывезли потерпевшего из Набережных Челнов и застрелили мужчину.
В 1999 году Асадуллин также по найму убил представителя Елабужской преступной группировки «Айдароновские». В 2001 году в Москве обвиняемый организовал убийство двух уроженцев Украины и Республики Беларусь. При этом потерпевшие приехали в Москву, чтобы убить самого Асадуллина по «заказу» одного из авторитетов «29 комплекса».
Свою вину обвиняемый полностью признал. Ранее он был осужден к 24,6 годам лишения свободы. Сейчас Асадуллин отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима.