Примерное время чтения: 2 минуты
169

Рамиль Хайруллин: «Автобус, полный людей, горит - разве это нормально?»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-Татарстан 19/06/2013

Татарстан, 25 июня, АиФ-Казань. В городе, который ждёт сто тысяч гостей на Универсиаду, огнеопасный транспорт? Свое мнение высказал Рамиль Хайруллин, региональный представитель Федерации автовладельцев России. 

Рамиль Хайруллин

 - Пусть никто не пострадал, но то, что автобус, полный людей, вспыхивает, горит – разве это нормально? Особые требования нужно предъявлять к пассажирскому транспорту – в нём ездит не один, не два человека. С учётом того, что недавно случилась трагедия на остановке: автобус врезался в столб и сбил несколько человек, должен быть ежедневный мониторинг пассажирского автотранспорта при выпуске на линию и при заезде в гараж вечером. Но мне кажется, такого не происходит. Скорее всего, к контролю подходят формально. Отсюда и проблемы: давим людей, горят автобусы. 

У каждого автотранспорта есть положенный срок эксплуатации.Если он выработан, автобус должен уходить и заменяться на новый. Это без вариантов. А у нас зачастую автобус гоняют, пока он не умрёт или не случится какая-то трагедия. Контролирующие органы, комитет по транспорту, например, проверяя состояние техники, должны прежде всего анализировать её реальное состояние, а не в бумаги смотреть.

ДРУГИЕ СТАТЬИ АВТОРА:

Рамиль Хайруллин: «Чиновники и другие «неприкасаемые» как нарушали, так и будут нарушать ПДД»>>

Рамиль Хайруллин о полосе для транспорта Универсиады: «Пусть подтвердят законность подобной разметки»>>

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах