Примерное время чтения: 2 минуты
355

В Татарстане перед судом предстанет банда «Фроловские»

Татарстан, 20 сентября, АиФ-Казань. Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного комитета Татарстана завершено уголовное дело в отношении банды ОПГ. Материалы расследования переданы в суд.

На скамье подсудимых предстанут 12 человек. В зависимости от роли каждого они обвиняются в бандитизме, убийстве четырех человек, причинении тяжкого вреда здоровью, одиннадцати разбойных нападениях, двух грабежах, незаконном хранении наркотических средств, оружия и других преступлениях.

По версии следствия, 61-летним Александром Фроловым в 1990-х годах было создано ОПГ «Фроловские». Она состояла из двух групп, в которые входили банда «бригада Фролова», а также банды «Осиновские» и организованная группа «Кураловские».

Так, 21 апреля 1999 года в поселке Юдино участниками банды с применением пистолетов Макарова и ТТ совершено убийство одного из лидеров группировки «Юдино».

13 октября 2001 года, участники банды напали на шестерых предпринимателей из Таджикистана, в результате которого были убиты два человека.

10 подсудимых находятся под стражей, еще двое под подпиской о невыезде, сообщает СК по РТ. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах