Татарстан, 9 августа, АиФ-Казань. Сотрудники наркоконтроля обнаружили и уничтожили в Казани передвижную наркоколабораторию. Также был задержан и предполагаемый изготовитель наркотиков – 25-летний уроженец Приднестровья.
Химика-лаборанта в Казань «выписали» из Москвы. Вся лаборатория легко разбиралась и умещалась в обычной дорожной сумке. Заказчик, 26-летний казанец, встретил изготовителя, нашел ему помещение для производства и добыл необходимые ингредиенты.
На съемной квартире, куда казанец привез гостя, изготовили первую порцию продукта (сорок граммов амфетамина). После этого лаборант, заказчик и его друг решили попробовать продукт. Но полиция их нашла очень быстро и изъяла лабораторию, ингредиенты, утварь и сам наркотик.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Ведется следствие, сообщает пресс-группа Управления ФСКН по Татарстану.
В Казани задержали граждан Украины, распространявших наркотики в РТ
Жителя Татарстана задержали с 900 литрами контрафактного коньяка
В Казани у водителя из Перми в машине полицейские нашли пять кг наркотиков
Полицейские Татарстана обнаружили в машине более двух кг гашиша
В Зеленодольске продавали героин с балкона третьего этажа