Казань, 6 июня, АиФ-Казань. Пожар, в котором сгорели три девочки в селе Билярск, скорее всего, случился из-за неисправных электрических приборов или электропроводки.
Cледственный комитет опроверг информацию о том, что пожар произошел из-за оставленной на горящей плите кастрюли.
Напомним, 5 июня в селе Билярск Алексеевского района республики во время пожара в одном из частных домов погибло сразу трое детей. Самой младшей из девочек не было и года. В сгоревшем доме проживало пять человек.
На момент трагедии отец находился на работе, мать, поставив вариться кастрюлю с супом, вышла в огород, дети мирно спали.
Пожарные установили, что возгорание началось еще в 7 часов утра, но сообщение о нем поступило намного позже в 8 часов 25 минут. К моменту приезда пожарного расчета огнем был охвачен весь дом (общая площадь пожара составила 50 кв. метров).
Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». На месте пожара работают следственные органы и сотрудники МЧС. Подробности трагедии выясняются.
В Татарстане при пожаре в частном доме погибли двое малолетних детей
СК в Татарстане начал проверку после гибели пятерых детей при пожаре
В Татарстане при пожаре в доме погибли четыре человека
Следователи начали проверку по факту гибели 6 татарстанцев при пожаре