Примерное время чтения: меньше минуты
54

Полицейские, сбившие женщину в центре Казани, пока отделались выговором

Татарстан, 29 марта, АиФ-Казань. Трое полицейских, сбившие женщину в центре Казани, на данный момент отделались строгими выговорами со стороны начальства.

Сейчас юристы КПЦ (Казанского правозащитного центра) и члены ФАР (республиканское отделение Федерации автовладельцев России) ждут официальных ответов от прокуратуры и МВД. Ранее обе организации отправляли в ведомства запрос с требованием привлечь полицейских к административной ответственности.

- Сейчас мы ждем ответа от официальных органов, - прокомментировал «АиФ-Казань» председатель ФАР Рамиль Хайруллин. – Ведь существуют кодекс КоАП и ПДД. За наезд на пешехода водителя, по закону, могут лишить прав сроком на 4-6 месяцев. Внутренний выговор от начальства – это не достаточное наказание за такое нарушение.

Напомним, ДТП произошло месяц назад на перекрестке Лобачевского – Карла Маркса.  Служебная «Газель» сбила женщину, переходившую дорогу. По словам очевидцев, работники правоохранительных органов подхватили под руки пострадавшую, посадили ее в транспортное средство и увезли в неизвестном направлении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах