Примерное время чтения: 1 минута
109

В Казани сотрудники почты нашли в посылке «бомбу»

Татарстан, 19 февраля, АиФ-Казань. Сотрудники одного из почтовых отделений Казани испугались содержимого посылки и приняли его за взрывное устройство. 18 февраля в 14.44 МЧС РТ поступило сообщение от ОД ФСБ об обнаружении подозрительного предмета в одной из упаковок, находившейся на почте. Сотрудники полиции эвакуировали из помещения, расположенного по адресу улица Х. Мавлютова, дом 9, десять человек.

Прибывшие спасатели установили, что внутри посылки находится радиоприемник в форме игрушки, который своим звуком напугал работников почтового отделения. Взрывное устройство не было обнаружено, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Напомним, в Казани нередки случаи эвакуации людей из общественных мест. Так, в конце августа 2012 года из здания одного из торговых комплексов вывели людей. В ГУ МЧС РТ пояснили, что администрация магазина проводит плановые учения персонала. Руководитель пресс-службы Андрей Родыгин добавил, что «в данном случае сотрудники МЧС РТ выполняют лишь наблюдательную функцию».

Кроме того, в середине июля 2012 года обрушился фундамент здания «Ильдан», в результате чего было эвакуировано 150 человек. Пострадавших не было, помощь никому не потребовалась. Возле здания «Ильдана» проводились работы по прокладке теплотрассы, и произошло обрушение наружной части фундамента. По информации МЧС РТ, в момент обрушения самих строителей на месте не было, как и специализированной техники. Фундамент стоит на насыпном грунте – песке, который осыпался. Но здание базируется на основных опорах – сваях. Так что дальнейшего обрушения не произойдёт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах