Татарстан, 14 февраля, АиФ-Казань. В Татарстане помощника прокурора Арского района, который попался с поличным при получении взятки, взяли под домашний арест. Свою вину в содеянном Азат Шайхутдинов признал полностью, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по республике Татарстан.
Напомним, в Татарстане старшего помощника прокурора Арского района Татарстана поймали с поличным. Азата Шайхутдинова вместе с приятелем Ильгизом Насыровым обвиняют в незаконном получении 1,3 миллиона рублей.
По версии следствия, в феврале 2013 года Азат Шайхутдинов вместе со своим знакомым потребовали у местного жителя крупную сумму за получение свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок в УФРС по РТ.
Но мужчина сообщил о предложении старшего помощника прокурора в УЭБ и ПК МВД по РТ, после чего все дальнейшие действия контролировали оперативные службы.
В итоге, 11 февраля Азат Шайхутдинов и Ильгиз Насыров были задержаны с поличным. В отношении старшего помощника прокурора Арского района Татарстана возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».