Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Казани внук за убийство деда получил десять лет

Фото: АИФ

Татарстан, 12 февраля, АиФ-Казань. На днях истёк срок, в течение которого приговоренный к 10 годам лишения свободы житель Казани Дмитрий Фомин мог обжаловать свой приговор.

26-летний казанец отправлен отбывать наказание за убийство родного деда. Трагедия произошла днем 4 апреля 2012 года в одной из квартир дома по улице Рихарда Зорге (Приволжский район Казани).

- В пьяном виде молодой человек спровоцировал ссору со своим дедом на почве личных неприязненных отношений, - рассказал «АиФ – Казань» помощник прокурора Приволжского района Семен Поляков.

Выяснение отношений переросло в оскорбления. Исчерпав аргументы, внук пустил в ход кулаки. Сначала, разозлившись на родственника, Фомин ударил его несколько раз тростью для ходьбы, а потом статуэткой. Затем стал бить его по голове, ногам и рукам, сломав 83-летнему старику локтевые кости, ребро, нанеся многочисленные ссадины и синяки.

Многочисленные травмы вызвали тромбоз сосудов, стрессовую язву желудка и другие опасные для здоровья последствия. В результате пожилой человек скончался в больнице.

Во время следствия внук не признавался в содеянном, вводил следователей в заблуждение. Утверждал, что в момент преступления был в другом месте. Но потом, под тяжестью неопровержимых улик, сознался.

Приговор в отношении Фомина был оглашен 31 января этого года в Приволжском районном суде Казани. Молодой человек получил 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах