Примерное время чтения: 2 минуты
116

Казанца обвиняют в избиении продавца Чеховского рынка

Татарстан, 4 декабря, АиФ-Казань. Сотрудники полиции Казани задержали мужчину, который обвиняется в нападении с гаечным ключом на продавца Чеховского рынка. 

28 ноября к одному из торговцев электроинструментами подошел молодой человек, который представился Андреем. Он предложил приобрести у него некоторые инструменты. Продавец Чеховского рынка согласился, мужчины назначили встречу на 1 декабря.

В назначенный день Андрей заехал за торговцем, после чего вдвоем они отправились в один из домов, расположенных на улице Амирхана. Когда мужчины оказались на лестничной клетке 16 этажа, то продавец внезапно почувствовал сильный удар по голове. Оглянувшись, он увидел в руках Андрея разводной ключ со следами крови.

Мужчина попытался сопротивляться, но его продолжали избивать. От полученных травм он упал на пол, после чего нападавший связал его и стал обыскивать. Злоумышленник обнаружил в карманах 25 тысяч рублей и сотовый телефон.

После присвоения чужого имущества обвиняемый скрылся с места преступления. Пострадавший попытался его догнать, но ему это не удалось. В тот же день продавец Чеховского рынка обратился с заявлением в дежурную часть отдела полиции № 6 «Савиново» Управления МВД России по г. Казани.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под арестом, в отношении него идут следственные действия. Наказание, которое грозит обвиняемому, - 10 лет лишения свободы и штраф в размере 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Казани.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах