Примерное время чтения: 2 минуты
140

Гендиректор «Казаньвторцветмета» обвиняется в незаконном получении кредита с причинением ущерба на 88 млн. руб.

Татарстан, 23 октября, АиФ-Казань. По версии следствия, являясь генеральным директором ЗАО «Казаньвторцветмет», Алексей Пивнюк в с мая по июль 2008 г. предоставил в Советское отделение Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ ложные сведения о хозяйственном положении предприятия и незаконно получил кредит. Как полагает следствие, полученными деньгами Пивнюк распорядился по своему усмотрению. А ОАО «Сбербанк России» был причинен крупный ущерб на сумму свыше 88 млн. рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Кроме того, как полагает следствие, с 2009 по 2011 г.г., являясь фактическим руководителем ООО «Металл-А», представив в налоговые органы подложные документы, Пивнюк похитил из бюджета РФ свыше 4 млн 556 тыс. рублей. Также Пивнюку предъявлено обвинение в хищении у жителя Москвы 1 млн. 300 тыс. рублей, совершенном при продаже автомобля «Лэнд Ровер».

В обвинительном заключении, утвержденном Прокуратурой РТ по уголовному делу в отношении 36-летнего Алексея Пивнюка, говорится, что ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.176 (незаконное получение руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений, если это деяние причинило крупный ущерб), ч.3, ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах) УК РФ. Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах