Примерное время чтения: 2 минуты
627

Проректора казанского вуза подозревают в хищении свыше 16 млн. рублей

Татарстан, 24 июня, «АиФ-Казань». Проректора казанского вуза обвиняют в крупном мошенничестве, сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники полиции установили, что в декабре 2013 года подозреваемый попросил выделить университету 40 млн. рублей для приобретения научного оборудования. Далее выяснилось, что после выделения денег, он похитил свыше 16 млн. рублей. По данному факту в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Кроме того, полицейские установили, что аналогичным образом в феврале 2013 года подозреваемый инициировал проведение конкурса, где победила подконтрольная ему коммерческая структура.

11 июня 2014 года решением Вахитовского районного суда г. Казань подозреваемый арестован сроком на 2 месяца с содержанием в следственном изоляторе. Кроме того, 17 июня 2014 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах