Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Казани избили прохожего после просьбы закурить

Татарстан, 19 октября, АиФ-Казань. Сегодня ночью в Казани на улице Гудованцева группа неизвестных лиц избила молодого мужчину и отобрала у него ценные вещи.

Под утро житель Казани возвращался с ночной смены домой. До дома молодой человек не дошел буквально несколько метров, когда к нему обратились 2 человека, которые сидели около подъезда. Они предложили выпить с ними пива, после чего попросили сигарет. У мужчины их не оказалось. Парни посчитали это достаточной причиной для того, чтобы начать его оскорблять, а потом избивать. После нападения злоумышленники сорвали куртку с пострадавшего и забежали в подъезд. Избитый мужчина не успел попасть внутрь, так как перед ним захлопнули железную дверь.

К сотрудникам вневедомственной охраны обратилась мать пострадавшего. По ее словам, причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей – в куртке находился телефон и деньги.

Полицейские прорабатывали один из подъездов, когда увидели на полу пропуск на имя потерпевшего. Тогда сотрудники стали стучаться в тамбурную дверь, где жильцы были вынуждены им открыть. Сначала подозреваемые отказывались в совершении преступления. Но когда мать пострадавшего позвонила на номер сына, телефон зазвонил у одного из компании нападавших. Позже в квартире были найдены похищенная куртка и деньги. По факту происшествия возбуждено дело по статье уголовного кодекса «Грабеж», сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по республике Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах