Примерное время чтения: 2 минуты
529

Дело бывшего главврача Чистопольской ЦРБ: Фираиль Шигапов был виновником пожара в больнице

Татарстан. 14 сентября, АиФ-Казань. 59-летний врач обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Как установило следствие, 16 мая 2012 года Фираиль Шигапов, занимая пост руководителя центральной районной больницы Чистополя и являясь депутатом Совета Чистопольского муниципального района, потребовал от представителя строительной фирмы, которая делала ремонт в больнице, взятку. Сумма, которую назвал Шигапов, превышала 4 милиона рублей. В случае отказа дать деньги бывший главврач грозился не перечислять средства на счет фирмы за ремонт учреждения.

Подрядчик обратился в правоохранительные органы, не желая отдавать деньги Шигапову. Совместное общение двух сторон проходило под наблюдением оперативных служб – 18 мая Фираиль Шигапов был задержан при получении взятки в 600 тысяч рублей. 

Во время расследования оперативникам удалось выяснить, что в 2004-2010 годах задержанный не обратил никакого внимания на предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасн

ости. Игнорирование привело к пожару в феврале 2010 года. Кроме этого, в январе 2012 года на обвиняемого был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей, которые Шигапов велел выделить из средств больницы.

Свою вину мужчина не признает. Возбуждены уголовные дела по 3 эпизодам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах