Примерное время чтения: 1 минута
70

Экс-участковый ОП «Дальний» останется под арестом еще на два месяца

Татарстан, 3 сентября, АиФ-Казань. Сегодня Приволжский районный суд вынес первое решение по делу бывшего сотрудника ОП «Дальний» Ильшата Гарифуллина: экс-полицейский останется под стражей еще на два месяца. Обвиняемый признает вину частично (только превышение должностных полномочий), его дело рассматривается в общем порядке. Кроме этого Гарифуллину инкриминируют служебный подлог, сообщает РСН.

Напомним, заседание началось сегодня в 10.30 утра, разбирательство продлится два дня. На скамье подсудимых оказался коллега Гарифуллина – Рамиль Нигматзянов. Девять остальных фигурантов дела, обвиняемые в неправомерных действиях в отношении задержанных, свою вину не признают. Рамиль Нигматзянов и Ильшат Гарифуллин сознались в содеянном и заключили досудебные соглашения. Дело рассматривается в особом порядке. Возможно, заседание пройдет в закрытом режиме. Кроме того, в зале суда не будут оглашаться материалы дела, следствие не проводится, а также подсудимые лишены права на обжалование приговора.

Напомним, что лейтенанты Нигматзянов и Гарифуллин безосновательно задержали пострадавшего 9 марта. После пыток мужчина попал в больницу 10 марта, где скончался от травм уже на следующий день, несовместимых с жизнью. На данный момент экс-сотрудник отдела полиции Гарифуллин находится под стражей, а Нигматзянов – под подпиской о невыезде.

Стоит отметиь, бывшего начальника ОП «Дальний» Ильгиза Ахметзянова выпустили из-под домашнего ареста.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах